Во время осенних каникул педагоги школы посетили приют "Кот и Пес" Собранная силами учащихся и педагогов гуманитарная помощь для собак и кошек была доставлена. Мы не ожидали, что питомцев будет так много, только вольеров для собак там было 14 улиц, у кошек был карантин, но их тоже очень много. Хоть животные и под присмотром, у каждого есть свое место и их кормят - они очень нуждаются в любящем хозяине. Если Вы давно мечтаете о домашнем питомце, не поленитесь, посетите приют - это будут самые верные друзья.

4 ноября наша страна отмечает День народного единства. В современной России его начали праздновать в 2005 году. 4 ноября 1612 года народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободилось Москву от польских интервентов. В нашей школе этому празднику просвещены следующие мероприятия: Онлайн-активность "Культурная особенность". Для 1-11 классов. Настольная игра "Что я знаю о России?" Для 8-9 классов. Фотоконкурс "Удмуртия в пикселях" для 5-8 классов. Квиз " Открывая Удмуртию" для 5-6 классов.

Каникулы в самом разгаре, а наши ребята продолжают участвовать в различных мероприятиях Сегодня команды 5-6 классов проверили свои знания в интеллектуальном квизе "Открывая Удмуртию", приуроченному ко Дню народного единства. Организатор Подростковый клуб "Сириус". 1 место - 6 ит класс 2 место - 5 б класс 3 место - 5 в класс 4 место - 6 а класс Спасибо за интересное мероприятие, ребята не только отвечали на вопросы, но и играли в перерывах. Было весело

Ребята из 7 Б класса посетили интересную экскурсию на ТРК "Моя Удмуртия" Узнали особенности профессии телеведущего, оператора, редакторов. Увидели, что происходит по ту сторону экрана. Сами попробовал себя в роли ведущего прогноза погоды. Всё очень понравилось, получили много интересной информации.

Сегодня в Доме дружбы народов проходит уникальное мероприятие совместно с Первыми Удмуртии. Участники: учащиеся 7-10 классов, студенты СПО первичных отделений Движения Первых Ребята из 7в класса принимали активное участие в проектном интенсиве по разработке туристических маршрутов В рамках реализации гранта Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» с 10 сентября по 26 ноября 2023 году реализуется межрегиональный проект «Дети едут к детям: путешествия Первых». Основная цель Проекта – развитие патриотизма у подрастающего поколения через активное их вовлечение в туристскую деятельность по составлению туристских маршрутов и организацию поездок по РФ. В гости в Ижевск с интересными туристическими проектами приехали ребята из г. Пермь, поделились своим опытом в туристической индустрии.