22 ноября в рамках проекта "Встреча с ученым" учащиеся 8а и 8б классов посетили ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. Для ребят была проведена экскурсия по Кампусу. Ребята познакомились с Институтом Энергетики. Посетили интерактивные площадки "Профессии и технологии в энергетике и в водоснабжении" А закончилось все интересной викториной.

Закончился школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Ежегодно учащиеся МБОУ «СОШ №28» школы принимают активное участие в олимпиаде школьников, что способствует выявлению одаренных обучающихся, имеющих интерес и склонности к различным предметным дисциплинам. Количество участников школьного этапа ВcОШ ежегодно увеличивается. В этом году участниками стали 2220 учеников , что составляет 96% от общего количества учащихся 4-11 классов. В текущем учебном году участников на 152 человека (в прошлом году было 2068 учащихся) Самыми популярные предметами олимпиады стали: История (326 чел.), География (312 чел.), Обществознание (306 чел.), Русский язык (215 чел.), Английский язык (211 чел.), Математика (139 чел.) 215 участников - победители и призёры школьного этапа ВсОШ в 2023-2024 учебном году. Результативность составляет 10. Работа с одаренными детьми является одним из приоритетных направлений работы школы, и в связи с этим работа по подготовке к школьному этапу олимпиады школы 2024-2025 года уже началась. А всем учащимся, прошедшим в муниципальный этап ВсОШ, желаем успехов!

23 ноября 2023, 11:27

Сегодня в Государственном Совете Удмуртской Республики состоялось торжественное вручение паспортов гражданам Российской Федерации, достигшим 14 лет. Торжественные церемонии проходят ежемесячно в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!» и приурочены к значим датам в истории Удмуртии и России. В этом месяце торжественное вручение паспортов посвящено Дню матери 26 ноября. Участницей данной акции от нашей школы стала Меркушева Екатерина, ученица 8 А класса. С приветственным словом к молодым гражданам России обратилась заместитель председателя Государственного Совета Удмуртской Республики, председатель постоянной комиссии по науке, образованию и поддержке развития институтов гражданского общества Татьяна Ишматова. Поздравление продолжила председатель постоянной комиссии по труду, социальной политике и делам ветеранов Государственного Совета Удмуртской Республики и председатель союза женщин России Кроме того, в рамках мероприятия для участников была организована экскурсия по музею Государственного Совета Удмуртской Республики. Мамам и бабушкам были вручены цветы сказано много приятных слов.

Очень приятно вручать заслуженные награды своим педагогам. Так, сегодня Почётную грамоту Государственного Совета Удмуртской республики получила учитель начальных классов МБОУ "СОШ №28" Башенина Елена Валерьевна. Замечательный педагог, профессиональный специалист, ее многолетняя трудовая деятельность связана с одной школой. Выпускники Елены Валерьевны работают во всех сферах экономики не только нашей республики , но и далеко за ее пределами. Она более двадцати лет возглавляет профессиональную организацию нашей школы. От всей души поздравляю Елену Валерьевну с наградой!!!

Сегодня во Дворце детского и юношеского творчества состоялась муниципальная конференция Движения Первых города Ижевска, куда были приглашены активисты и советники по воспитанию. Председатель местного отделения Ксения Наговицына рассказала об успехах и достижениях Движения за 2023 год. Карина Давлетянова, председатель Совета Первых Ижевска, рассказала об активностях Совета. Общим голосованием были выбраны делегаты для участия в региональной конференции, которая пройдет уже 24 ноября. Кроме того, в рамках конференции наши друзья школьная юниор лига КВН Удмуртской Республики презентовали свою тематическую смену, которая уже совсем скоро пройдет в лагере «Оранжевое настроение». Мы благодарим каждого участника конференции.