Учащиеся 3А класса вместе с классным руководителем Махневой Еленой Алексеевной прошли новогодний квест Форд Боярд. Захватывающие конкурсы, экзотические животные, а главное много положительных эмоций!

Новогоднее настроение, наука и магия – все это объединило участников последнего в 2023 году тематического мероприятия «ИЦАЭ OPEN. Кубок огня». Для начала гости были распределены по школам науки ИЦАЭ: «Биоланг», «Эфирио», «Химикс», «Сопроматус». Далее ученикам школ предстояло вспомнить физические формулы на уроке по защите от тёмных искусств, выяснить, какие волшебные существа имеют аналоги в реальном мире, сыграть в турнире по «квиддичу» и проверить свои знания на уроке «зельеварения». Это познавательное и очень интересное мероприятие посетили учащиеся 5В класса с классным руководителем Дурновой С.С.. Кубок огня нам не достался, но мы заняли 2 место, получили массу положительных эмоции, погрузились в мир магии науки.

20 декабря состоялось городское торжественное посвящение в Первые на базе Дворца детского юношеского творчества.От нашей школы посвятили активных учащихся: Юнусова Марселя, ученика 8 Б класса, отличника и президента школьного самоуправления. Черепанову Ксению, ученицу 8 А класса, командира Первичного отделения, волонтера и активистку. Жигалову Софью, ученица 5 В класса, отличницу, победителя творческих конкурсов. Никулину Полину, ученица 5 В класса, участницу школьных и районных творческих конкурсов, активистку. Ребята дали клятву быть в движении, получили значки и теперь готовы участвовать в мероприятиях Первых. Напоминаем, чтобы вступить в Движение Первых необходимо пройти регистрацию на сайте будьвдвижении.рф, выбрать первичное отделение - нашу школу, и либо скачать заявление на вступление и принести в 203 кабинет либо через госключ и госуслуги сделать это дистанционно. Важно! Необходимо получить статус неверифицированный или верифицированный.

В декабре Орлята 1 класса реализовывали трек "Орлёнок - Мастер" в рамках Всероссийской программы "Орлята России". Данный трек направлен на формирование интереса к художественно-творческой деятельности, творческого отношения к делу, сплочение и развитие классного коллектива. В рамках трека учащиеся 1 Б класса совместно с классным руководителем Тукаевой Гульнарой Ильгизовной познакомились с прикладным искусством, узнали кто такой мастер и что означает символ трека, украшали кабинет к Новому году Читали и обсуждали по тематике стихотворения и создавали новогодние открытки. Скучать было некогда

В начальной школе продолжается реализация трека «Орлёнок – мастер» программы «Орлята России». Для Орлят 1 И класса в рамках трека " Орлёнок- Мастер " прошло занятия по теме "Классная ёлка". Сначала ребята вспомнили, что нужно, чтобы стать настоящим мастером. Познакомились с историей празднования Нового года в России. Обсудили, как создать новогоднее настроение. Ребята вместе с классным руководителем Лимоновой Татьяной Александровной с удовольствием окунулись в атмосферу творчества и фантазии. А тёплая и дружеская обстановка, совместной труд, взаимопомощь и новогодняя тематика помогли всем почувствовать дух праздника. Творческая мастерская получилась яркой и интересной!