Сегодня в МБОУ СОШ 5 прошёл муниципальный этап интеллектуальный турнир "Что?Где?Когда?" 36 команд из школ Октябрьского района; Интересные вопросы; Дружеская атмосфера; Нашу школу представляли 2Б, 3И, 4И, 5В, 6Ф,7А и 8Б классы. Самые умные и эрудированные.

Повышение качества образования – одна из основных задач, стоящих перед современной школой. Качество образования представляет собой систему показателей знаний, умений и навыков, а также норм ценностно-эмоционального отношения к миру и друг другу. Такой подход ориентирует на оценку деятельности школы по конечным результатам, среди которых следует выделить основные показатели эффективности деятельности школы: уровень обученности учащихся; готовность их к продолжению образования; уровень воспитанности учащихся; состояние здоровья детей; уровень социальной адаптации выпускников к жизни в обществе; уровень выполнения стандартов образования. На сегодняшний день показатель качества обученности учащихся был и остается первым и основным при оценке эффективности деятельности школы. Поэтому сегодня в МБОУ СОШ 28 состоялся педсовет «Качество образования как основной показатель школы. Погружение в стратегическую сессию».

14 марта 2024, 09:23

Сегодня состоялся масштабный общешкольный историко-туристический день! Учащиеся 1-11 классов, классные руководители и родители обучающихся посетили важные исторические места Ижевска по маршрутным листам. В качестве экскурсоводов выступали классные руководители и сами дети. Узнали много интересных фактов про Монумент боевой и трудовой славы, Арсенал, про знаменитых соотечественников, которым установлены памятники. Очень важно знать историю своего города и людей, которые в нем жили, творили и прославляли его.

Сегодня 10 а класс посетил штаб городских проектов « Лифт», там ребята приняли участие в экономической игре «Финансовый баттл». Участники игры отвечали на вопросы по категориям, связанным с миром финансов, и узнали много нового о финансовых инструментах, финансовых продуктах. Победили самые умные!

7 марта в школе была очень праздничная атмосфера, а все потому что, с самого утра наши мальчики из 8ф класса и актива встречали учителей и девочек, дарили сувениры и раздавали пожелания. Была организована выставка работ, сделанных нашими мамами "Моя мама рукодельница". Это просто чудо! Произведения искусства! Ученицы 5Б класса совместно с советником по воспитанию Дурновой С.С. провели классный час для 1х классов: Рассказали про историю праздника, интересные факты, а потом закрепили все решением сканворда. Учащиеся поздравляли учителей с праздником. Активисты поздравили женщин, которые находятся на рабочем месте в свой праздник)