• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Меры поддержки

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающимся по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ «СОШ№28» предоставляются следующие меры социальной поддержки:
    • Обеспечение бесплатным питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами и другими нормативными актами, учащихся 1-11 классов.
    • Бесплатное предоставление в пользование обучающимся на время получения ими образования в учреждении учебников и учебных пособий, а также учебно-методических материалов, средств обучения и воспитания.
    • Для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательную организацию организовано обучение на дому. Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и обращение родителей (законных представителей) в письменной форме.
    • Обучающимся, нуждающимся в соответствующей помощи, оказывается психолого-педагогическая, социальная помощь специалистами образовательной организации, включающая в себя психолого-педагогическое консультирование обучающихся на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).
    • Для обучающихся 7-14 лет в период летних каникул организуется оздоровительный лагерь дневного пребывания детей за счет бюджетных средств, выделяемых Учредителем образовательной организации и частичной оплаты из родительских средств.

Оказание детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации следующей психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи:

• психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников;
    • помощь обучающимся в профориентации и социальной адаптации.