• Рубрика #КлассныйДосуг

Автор: Дурнова С.С.
    8 Ф посетил национальную библиотеку УР. 15 февраля исполнилось 35 лет с момента вывода советских войск из Афганистана. Этот день стал символом завершения долгой и тяжелой войны, которая длилась почти десять лет и оставила глубокий след в истории России. Этому важному историческому событию и был посвящён патриотический час «Афганистан. Без права на забвение». В зале собрались учащиеся 8Ф класса школы № 28 Ижевска. Ребята узнали о причинах ввода советских войск на территорию Афганистана, о количестве погибших в результате военных действий, исторических фактах военной операции. Были представлены книги, фото- и видео материалы, рассказывающие о тяжелых испытаниях, с которыми столкнулись наши солдаты во время этой войны. Особое внимание было уделено героизму и стойкости наших воинов, которые несмотря на все трудности, смогли выполнять свой долг и вернуться домой живыми.
    Рубрика #КлассныйДосуг.