Вчера в ДДЮТ прошёл Кубок Главы города Ижевска по КВН среди школ города Ижевска. В нем впервые принимала участие и команда МБОУ СОШ 28 - «Веселые ковбойчики». За кубок сражались лучшие команды юниор-лиги текущего сезона, успешно прошедшие в полуфинал. Это команды школ: № 8, 16, 28, 58, 61, 64, 72, 78, 80, 84, 85, 87, 91, гимназии № 83, лицея № 86 и Кадетской школы. Я впервые , как директор школы, побывала на таком мероприятии и получила массу положительных эмоций от выступления всех команд. Ребята просто молодцы!!! Я очень рада, что наша школьная команда по КВН погрузилась в атмосферу юмористического братства КВНщиков.Благодарю всех участников команды и их руководителей. Вы-большие молодцы!!!

К 225- летию великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина прошёл муниципальный конкурс рисунков «Путешествие по сказкам А.С. Пушкина». Победу и диплом первой степени в этом конкурсе завоевала Ханыкова Анна, ученица 5 «В» класса МБОУ СОШ 28. Поздравляем юную художницу с победой в муниципальном конкурсе.

Кадетский класс 1В МБОУ «СОШ 28» посетили Детскую столярную мастерскую Textura. Активные, позитивные, веселые ребята!!! Провели мастер-класс по изготовлению брелков Было здорово!

Сегодня прекрасный день Сегодня мы танцевали А почему? Потому что участвовали в районном этапе Танцевального конкурса "Мы вместе", в рамках республиканского проекта "Формула Успеха", проходивший в Лицее 22. 35 команд со школ Октябрьского района. танцевальные коллективы со 2 по 10 класс А главное - это ️самые талантливые и задорные дети нашей школы Зажигательный 2 А класс! Стильный 3 И класс! Весёлый 4 Б класс! Фееричный 6 Ф класс! Патриотичный 7 А класс! Романтичный 8 А класс! Что такое танец? Это эмоции, ритм, настроение!!! И все это передали наши замечательные дети! Огромные молодцы! СПАСИБО!!!! Классным руководителям и родителям за подготовку, костюмы, переживания Вам было сложнее всего) Итоги будут немного позднее, держим пальчики, соперники тоже были сильными хочется поделиться, что 6Ф класс жюри попросили станцевать на БИС.

Наша страна - это огромное количество народов, проживающих на её территории. 193 народа, проживающих в России, используют приблизительно 277 языков. Несмотря на огромную ценность, языки во всем мире продолжают исчезать. Деятельность по распространению родного языка способствует не только лингвистическому разнообразию, но и более полному пониманию языковых и культурных традициях во всем мире. Сегодня ученицы 6а класса, вместе с советником директора по воспитанию Дурновой С.С. провели классные часы для 2а и 2б классов. Посмотрели мультфильм, поговорили о важности сохранения родного языка, отгадывали загадки. Советник директора по воспитанию Литвишко Н.А. провела для учащихся 3 И класса викторину. Учащиеся 2-5 классов посетили библиотечный урок в библиотеки им. Пастухова.