Сегодня ученики 6Ф класса МБОУ СОШ 28 вместе со свои тренером Дудиновым А.В. представляли город Ижевск в финале Республиканского танцевального конкурса «Мы Вместе» в рамках проекта «Формула успеха», как победители муниципального этапа.

12-15 апреля 2024 года в Казани проходил Международный хореографический конкурс "Кубок Поволжья". Ученик 5 Б класса МБОУ "СОШ №28" Акатьев Артём в составе "Детской хореографической школы имени Леоноры Мамонтовой " принимал участие в конкурсе и завоевал диплом первой степени. Также воспитанники школы- студии посетили "Музей Гоголя и Шаляпина". Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!

Сегодня 1 б посетил выставку Энди Уорхала. Очень интересная познавательная выставка. Ребята с интересом слушали и рассматривали работы.

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершённого советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным, на космическом корабле «Восток-1». Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами. В честь этой знаменательной даты в нашей школе прошли следующие мероприятия: внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему «Я вижу Землю! Это так красиво!» в 1-11 классах. Обучающиеся 3 "А класса" выступили и провели мероприятия в следующих классах: во 2 "Б" классе интеллектуальную квест - игру «Космическое путешествие»; во 2 "И" классе организовали просмотр фильма "Юрий Гагарин. Человек в космосе" Обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, окунулись в загадочный мир звезд и планет, расширили свои знания о космосе, об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы и о космических полётах. Оформлена выставка рисунков "Космос". Такие мероприятия воспитывают чувство патриотизма и гражданственности, прививают интерес к изучению космоса и истории космонавтики, ведь с каждым годом первый полёт человека в космос всё дальше от нас. Но важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это свершилось.

10 апреля в Штабе городских проектов «Лифт» прошла коллажная мастерская ко Дню космонавтики в рамках городской программы «Я открываю Ижевск» На встрече ребята познакомились: - с техникой коллаж, - поговорили о космосе, - полезно и интересно провели время. Ученики 6 б класса, разделившись на команды сделали эксклюзивные коллажи на тему « Космос», используя вырезки из журналов и газет, фотографии.