20 сентября 2023, 12:40

День оружейника уже прошел, а новости про него у нас все не кончаются! Вчера ученики 10 а класса приняли участие в в квесте «Ижевск- город оружейников» После регистрации участников и выдачи маршрутных листов на площади у памятника А. Ф. Дерябину ребята прошли маршрут по улицам города . В каждом из пунктов маршрута ребята отвечали на вопросы, связанные и историей нашего прекрасного города и фотографировались. Памятник А. Ф. Дерябину, памятник, Оружейникам, Генеральский дом- музей Ижевска, Свято-Михайловский собор, Национальный музей, сквер Победы- вот пункты, указанные в маршрутном листе. Было трудно, но очень интересно и познавательно!

20 сентября 2023, 12:20

История кадетских корпусов в России берет начало 27 января 1701 года, когда император Петр Великий подписал указ об организации в Москве Школы математических и навигационных наук. Кадетами были М.И. Кутузов, писатель А.Н. Радищев, композитор М.И. Глинка. Сегодня, 20 сентября 2023 года, кадеты 3Б класса МБОУ СОШ 28 стали частью кадетского братства, приняв присягу на верность Отчизне на территории собора Александра Невского.

20 сентября 2023, 11:17

16 сентября учащиеся 3 А класс с родителями и классным руководителем Махневой Еленой Алексеевной посетили арбузник в Фемели парк. Ребята весело и интересно провели время на природе.

19 сентября 2023 года в МБОУ СОШ 28 родилась ещё одна замечательная традиция. В День оружейника кадетские классы школы взяли шефство над мемориальной доской Евгения Фёдоровича Драгунова, конструктора, оружейника, создателя снайперской винтовки. Сегодня у мемориальной доски состоялась торжественная линейка, посвящённая выдающемуся земляку, на которой присутствовали люди, лично знавшие и работавшие с этим удивительным человеком.

18 сентября 2023, 11:10

Каждый понедельник во всех школах страны проходит церемония поднятия флага. Наша школа,конечно же, не отстаёт! Сегодня прошла торжественная линейка для 1В и 1И классов. Ребята немного волновались, но очень хорошо отстояли всю линейку и внимательно слушали ведущих ( советника по воспитанию Дурнову С.С. и педагога-преподавателя ОБЖ Городилову А.В.) Огромные молодцы! Честь поднять флаги РФ и УР была предоставлена знаменной группе кадетов Юнармии из 8 В класса .