Именно сегодня в Подростковом клубе "Сириус" центра "Пульс" прошла деловая игра "День самоуправления" для ребят из 7Б класса МБОУ СОШ №28. Они попробовали себя в роли депутатов, реализующих большие проекты.

12 апреля 2024, 14:37

Сегодня во второй раз педагоги МБОУ СОШ 28 приняли участие в Межрегиональной ярмарке социально- педагогических инноваций. В этом году мы отказались от формы устной презентации и представили свой опыт в форме стендовых презентаций. Учитель - логопед Лаптева Виктория Валерьевна раскрыла тему «Инновационные формы, методы и приемы учителя – логопеда в начальной школе», а советник директора по воспитанию Дурнова Светлана Сергеевна представила опыт реализации школьного самоуправления совместно с «Движением Первых». Как результат, победа в XI ярмарке социально- педагогических инноваций. Благодарю своих педагогов и заместителя директора по НМР Васильеву Светлану Петровну за достойное представление школьного опыта.

Сегодня 1 б посетил выставку Энди Уорхала. Очень интересная познавательная выставка. Ребята с интересом слушали и рассматривали работы.

Сегодня педагоги нашей школы делились опытом с коллегами по вопросам функциональной грамотности. На семинаре была представлена визитка нашей школы, особенности и основные направления работы.

Всемирный день театра – праздник всех театральных деятелей и ценителей этого искусства. Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию школьника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию, повышает самооценку, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир В рамках этого дня школьная театральная студия "Новый взгляд" ( 3 И класс, руководитель Литвишко Н.А.), совместно с советниками директора по воспитанию рассказали первоклассникам про историю театра, а также показали мини-спектакль "Большое сердце”