День родного языка открыл фестиваль-практикум Уроки родного языка на торжественной «линейке»- в течение целого дня у каждого участника была уникальная возможность познакомиться с языками 12-ти народов! Интерактивные занятия, увлекательные перемены, розыгрыши призов, а самое главное – дружба народов. В Дне родного языка приняла участие учитель МБОУ СОШ 28 Исмаилова Наргиза Эркиновна ( в национальном узбекском костюме в центре).

Наша страна - это огромное количество народов, проживающих на её территории. 193 народа, проживающих в России, используют приблизительно 277 языков. Несмотря на огромную ценность, языки во всем мире продолжают исчезать. Деятельность по распространению родного языка способствует не только лингвистическому разнообразию, но и более полному пониманию языковых и культурных традициях во всем мире. Сегодня ученицы 6а класса, вместе с советником директора по воспитанию Дурновой С.С. провели классные часы для 2а и 2б классов. Посмотрели мультфильм, поговорили о важности сохранения родного языка, отгадывали загадки. Советник директора по воспитанию Литвишко Н.А. провела для учащихся 3 И класса викторину. Учащиеся 2-5 классов посетили библиотечный урок в библиотеки им. Пастухова.

Первый день - открытие выставки детских работ по технологии ( мальчики, девочки) и изо. Работы представили Учитель технологии Липин А.В. и Ерохина О. Л. Учитель изо Волкова О.Н. Выставку посетили учащиеся 6-х классов, очень вдохновились.

Сегодня состоялась защита проектов конкурса инициативного бюджетирования «Атмосфера», где приняли участие две команды нашей школы: -команда «Мы кадеты» с проектом «Строевой плац», учащиеся 8А класса -команда «Актив» с проектом «Комната психологической разгрузки «Школа без тревог», учащиеся 10 А класса Ребята молодцы! Отлично защитили свои проекты! Впереди ждет следующий этап конкурса-это голосование. Держим за ребят кулачки и надеемся на победу!!!

С 12 по 16 февраля 2024 года в МБОУ СОШ 28 прошла Неделя математики, информатики и физики. В рамках этой недели в школе прошли следующие мероприятия: 1. ШМК учителей начальных классов провёл для учителей мастер - класс "Игровая технология как средство активизации познавательной деятельности учащихся на уроках математики". 2. В 1-4 классах состоялись математические викторины с разгадыванием ребусов. 3. Для 7-9 классов прошёл турнир знатоков, организованный учителями информатики.