Поздравляю Лаптеву Викторию Валерьевна, учителя МБОУ СОШ 28, занявшую I место во Всероссийском профессиональном педагогическом конкурсе , проходившем с 20.07.2023 по 21.08.2023 в номинации «Классный руководитель» в рамках Федерального проекта «Современная школа».

Ученики нашей школы Хикматуллин Даниил 3а и Акинин Арсений 6ит, в республиканских турнирах выполнили 1 юношеский разряд по шахматам! Молодцы! Поздравляем ребят и их тренера Артема Андреевича!

Всех с днем России!

04-05.05.2023г. в г. Самара прошли соревнования по тхэквондо "Кубок России", в которых принимали участие спортсмены из Самарской, Ульяновской, Кировской областях, Республики Татарстан, Башкирии. Впервые на российских соревнованиях представили 7 спортсменов из Удмуртской Республики, среди них участвовала ученица 3В класса МБОУ СОШ 28 Пестерева Анастасия, занявшая 2 место и взявшая две медали в 2- х дисциплинах: 1) Имитация техники, 2) Хьенг.

С 2017 года в МБОУ СОШ 28 открываются профильные классы юстиции совместно с ФГБОУ ВО Всероссийским государственным университетом юстиции ( филиал) . В рамках совместной деятельности учащиеся 8- 11-х классов ежегодно принимают участие во Всероссийской олимпиаде « Мир права», организованной этим вузом. В этом году ученица 10 А класса Шмакова Алина получила диплом призёра по профилю «Истрия» и приглашение на обучение в ВГУЮ для получения юридического образования. Поздравляю!!!