Совсем скоро в нашей школе впервые появится президент школьного самоуправления. Наши кандидаты: Юнусов Марсель, ученик 8 Б класса; Исупов Владислав, ученик 9 Б класса; Гайнуллин Айрат, ученик 9 Ф класса; Костин Роман, ученик 10 А класса. Подготовлены предвыборные программы. Встретились с директором школы Варламовой Еленой Владимировной, обсудили программы, проблемы, которые необходимо решать совместными усилиями. 24 ноября (пятница) в 13.00 состоятся дебаты. Мы приглашаем по 5 человек из каждого класса (5-11) познакомится с кандидатами и задать им вопросы. 27, 28, 29 состоятся выборы, где Вы можете отдать свой голос за самого достойного кандидата. Ждём для голосования учеников с 4 по 11 класс, Администрацию и педагогов.

Очень приятно вручать заслуженные награды своим педагогам. Так, сегодня Почётную грамоту Государственного Совета Удмуртской республики получила учитель начальных классов МБОУ "СОШ №28" Башенина Елена Валерьевна. Замечательный педагог, профессиональный специалист, ее многолетняя трудовая деятельность связана с одной школой. Выпускники Елены Валерьевны работают во всех сферах экономики не только нашей республики , но и далеко за ее пределами. Она более двадцати лет возглавляет профессиональную организацию нашей школы. От всей души поздравляю Елену Валерьевну с наградой!!!

С 17 по 23 ноября 2023 года при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации в Москве проходит Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» по направлению- Начальное образование. конкурсе принимали участие 110 талантливых и активных педагогов из разных регионов России, в том числе педагог МБОУ СОШ 28 - Лаптева Виктория Валерьевна, единственный учитель от Удмуртской республики, которая вышла в финальную часть. Конкурс проводится некоммерческой организацией "Благотворительный фонд наследия Менделеева", Российским химико-технологическим университетом имени Д.И. Менделеева, Московским государственный университетом имени М.В. Ломоносова, Московским областным государственный университетом, Профессиональным союзом работников народного образования и науки Российской Федерации, Педагогическим обществом России, редакцией журнала «Вестник образования России». Сегодня состоялось торжественное открытие конкурса. Желаем нашему учителю успешного выступления.

Учащиеся 3 И класса поучаствовали в благотворительной акции по сбору вещей для приюта «Дом кота». Небольшой, но очень важный вклад в благотворительность. Спасибо огромное. Активисты из 5 В доставили посылку в Штаб Лифт.

Сегодня прошёл Муниципальный этап Коммуникативных боев в Октябрьском районе на базе МБОУ СОШ 5. Нашу школу представляли команды 8а, 9б и актива школы. Наши ребята выступили достойно, немного не хватило опыта, соперники были сильными. Где то нам немного не повезло, но ребята молодцы! Итоги 8а - 2 место. 9б - 2 место Актив - участники.