Школьники узнали о том, что международный день инвалидов провозглашен Генеральной Ассамблеей ОНН в 1992 году, в целях улучшения положения инвалидов и обеспечения для них равных прав. Конечно, этот день нельзя называть праздничным, однако он подчеркивает необходимость достижения полного обеспечения равных прав инвалидов и их участия в жизни общества. В рамках Международного дня инвалидов обучающиеся 3 И класса посмотрели мультфильм «Цветик-семи цветик», где обсудили поведение героев и изготовили свои «цветики-семи цветики». Ученики 5 В класса посмотрели социальные ролики по данной теме, и составили коллаж с пожеланиями для самых смелых людей. Дети-инвалиды – это особые дети. Нужно, не забывать, что все люди независимо от состояния здоровья, рождаются свободными и равными в своих правах, в своем достоинстве и ценности своей личности.

01 декабря 2023, 14:31

По итогам голосования президентом школьного самоуправления с результатом 156 голосов выбран Юнусов Марсель, ученик 8 Б класса. Голоса у остальных кандидатов распределились следующим образом: Гайнуллин Айрат - 130 голосов, Исупов Владислав - 32 голоса, Костин Роман - 26 голосов. Всего в выборах участвовало 350 человек, что составило 80% от общего количества участников по избирательным спискам. 6 бланков было испорчено. Поздравляем с победой нашего президента, желаем ему плодотворной работы. И обязательно, в ближайшее время, опубликуем его обращение.

30 ноября 2023 года исполняется 30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации. Исторический герб - отличительная знак государства, города, знатного рода. Советниками по воспитанию, педагогами и классными руководителями в школе были проведены следующие мероприятия: Проведена олимпиада по Истории Государственной символики РФ для 3-11 классов. #ИГС КТД "Наш герб" для 6-х классов. Беседы "История Герба" на уроках истории и обществознания для 5-11 кл. Интеллектуальная игра "Герб Отечества" для 9 Б класса. В ходе мероприятий ребята узнали интересные факты про герб, что обозначают цвета, сколько он раз менялся с XV века и многое другое.

25 ноября 5а класс посетил МАСТЕР-КЛАСС ко дню матери в студии керамики «Мугур». Ребята слепили для своих любимых мам горшочек-ламу из глины. Море положительных эмоций и бесценный опыт! Благодарим студию «Мугур» за теплый прием

27 ноября 2023, 10:14

А у нас начались выборы президента школьного самоуправления. 24.11. Представители 5-10 классов на дебатах познакомились лично с кандидатами, послушали их программы, задавали вопросы. Наши кандидаты достойно выступили, корректно отвечали как на вопросы соперников, так и на вопросы избирателей. 27-29 ноября мы ждём каждого учащегося 4-11 классов на избирательном участке, который находится на 1 этаже. Избирательная комиссия работает только по переменам. Явка в первый день хорошая, чуть позднее избирательная комиссия приведёт статистику. За первый день проголосовало 211 человек, что составляет 41% Прекрасный результат.