Поздравляем ученицу 5 В класса Жигалову Софью со 2 местом во Всероссийской конкурсе чтецов "Блокада. Подвиг. Мужество." Спасибо, Софья, за целеустремлённость и талант. Желаем дальнейших побед!

27 января 2024 года состоялся ставший уже традиционным конкурс "Снежная феерия". Организатором конкурса выступил Зоопарк Удмуртии. Задачей участников было за 3 часа слепить любимое животное на территории самого зоопарка. В третий раз в конкурсе приняла участие МБОУ "СОШ №28". В этом году это была команда родителей и учащихся 3И класса под руководством их классного руководителя Литвишко Нины Александровны. Посмотрите какой удивительный попугай у них получился. Благодарю каждого участника за участие в конкурсе.

26.01.2023г. в 1-ых классах закончился трек "Орлëнок - Доброволец" В ходе данного трека ребята: Знакомились с основами добровольчества. Отвечали на вопросы - где можно помогать и как можно совершать добрые дела? Решали кейсы " Как поступить? Что попросить в награду? " пришли к выводу, что добрые поступки и помощь не требуют наград, они безвозмездны. Составляли список добрых дел в классе и дома. Обводили, а затем вырезали свои ладошки с сердечком и создавали "Классный круг Добра" Встречались с Подъельной Анной, ученицей 9 Б класса, которая является волонтёром Республиканского Волонтёрского Педагогического отряда "Свет" И самое главное в этом треке то, что ребята смогли почувствовать себя добровольцами. Они сделали кормушки и покормили птиц

Две месячные январские нормы снега выпали только за вчерашний день. Поэтому родители школы и Совет старшеклассников продолжают активно бороться со снегом и приводить в порядок пришкольную территорию. Я благодарю каждого из них за помощь, готовность всегда прийти на помощь и неравнодушие. Большое человеческое спасибо за ваш труд!!!!

Учащиеся 1 В класса МБОУ СОШ 28 Степанян Адам, Шутов Кирилл и Журавлев Федор изготовили для пернатых домики, подготовили корм, и установили кормушки около дома и школы.