В предверии Дня защитника Отечества в МБОУ СОШ 28 прошло ставшее уже традиционным мероприятие - «Зарница» для 5-7 классов и «Зарничка» для 3 классов. Как всегда, все необходимое снаряжение на этапы предоставила Школа юных лётчиков. Организаторами этапов военно- спортивной игры выступили учащиеся 8-10 классов. От участников требовалось разобрать и собрать АК-47, оказать первую помощь пострадавшему, ответить на теоретические вопросы, показать умение ориентироваться на местности и многое другое. Благодарю преподавателя- организатора ОБЖ Городилову Анну Васильевну за подготовку и проведение данной военно- спортивной игры, а также Школу юных лётчиков за оказанную помощь.

Первый день - открытие выставки детских работ по технологии ( мальчики, девочки) и изо. Работы представили Учитель технологии Липин А.В. и Ерохина О. Л. Учитель изо Волкова О.Н. Выставку посетили учащиеся 6-х классов, очень вдохновились.

Сегодня состоялся традиционный волейбольный турнир, приуроченный Дню защитника Отечества. В этом году участвовало 5 команд: Ученики МБОУ СОШ 28; Педагоги МБОУ СОШ 28; Ветераны МВД; Ученики МБОУ СОШ 67; Педагоги МБОУ СОШ 67. Все команды играли хорошо, с азартом, а главное с удовольствием. Борьба была упорная

С 12 по 16 февраля 2024 года в МБОУ СОШ 28 прошла Неделя математики, информатики и физики. В рамках этой недели в школе прошли следующие мероприятия: 1. ШМК учителей начальных классов провёл для учителей мастер - класс "Игровая технология как средство активизации познавательной деятельности учащихся на уроках математики". 2. В 1-4 классах состоялись математические викторины с разгадыванием ребусов. 3. Для 7-9 классов прошёл турнир знатоков, организованный учителями информатики.

2 февраля для Орлят 2-4 классов стартовал самый подвижный и активный трек «Орлёнок – Спортсмен». Цель трека – воспитание интереса детей к физической культуре, ценностного отношения к здоровому образу жизни. Обучающие 3 И и 3 Б классов: Познакомились с символом трека Провели беседы на темы: «Правильное питание», «Почему важно следить за своим здоровьем?» Составили упражнения для выполнения зарядок на перемене, уроках и дома.