С 12 апреля в нашей школе начались субботники, ребята раскидывали снег, и как результат к понедельнику на участке нет снега. Совсем скоро и на клумбах наведём порядок

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершённого советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным, на космическом корабле «Восток-1». Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами. В честь этой знаменательной даты в нашей школе прошли следующие мероприятия: внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему «Я вижу Землю! Это так красиво!» в 1-11 классах. Обучающиеся 3 "А класса" выступили и провели мероприятия в следующих классах: во 2 "Б" классе интеллектуальную квест - игру «Космическое путешествие»; во 2 "И" классе организовали просмотр фильма "Юрий Гагарин. Человек в космосе" Обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, окунулись в загадочный мир звезд и планет, расширили свои знания о космосе, об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы и о космических полётах. Оформлена выставка рисунков "Космос". Такие мероприятия воспитывают чувство патриотизма и гражданственности, прививают интерес к изучению космоса и истории космонавтики, ведь с каждым годом первый полёт человека в космос всё дальше от нас. Но важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это свершилось.

06 апреля 2024, 11:49

5 апреля состоялся спортивный праздник для всей школы совместно с Центром тестирования ГТО Дворца Спорта". Ребята 1-11 классов сдали 4 дисциплины: наклон вперёд (гибкость) подтягивания на перекладине вертикальные/горизонтальные (сила) челночный бег ( скорость) подъем тела на пресс ( выносливость).

Битва хоров "Назад в СССР" Сегодня прошёл масштабный песенный конкурс. Вся школа пела советские песни. Все номера были подготовлены на высшем уровне, даже профессиональное жюри отметили, что оценивать было очень сложно. Оценивали конкурс приглашённые гости, профессионалы своего дела:  Поцелуев Александр Владимирович, вокалист звукооператор музыкант, участник проекта Голос. Коновалова Елена Петровна, руководитель подросткового клуба «Сириус», педагог по вокалу. Асанова Софья Станиславовна, актриса, певица, педагог по вокалу, лаурят конкурсов, выпускница школы.

Сегодня педагоги нашей школы делились опытом с коллегами по вопросам функциональной грамотности. На семинаре была представлена визитка нашей школы, особенности и основные направления работы.