28 июня 2023, 12:00

Летом не стоит забывать о правилах дорожного движения! Вот несколько напоминаний, как обезопасить себя на дороге.

25 июня 2023, 08:21

Небольшие напоминания по пожарной безопасности. Помните: "Огонь - не игрушки!". Берегите себя и своих близких.

По статистике дети являются наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения, но нам бы искренне хотелось, чтобы летние каникулы прошли на хорошей волне и доставили только положительные эмоции. Наиболее чаще дорожно-транспортные происшествия фиксируются по причине несоблюдения водителями скоростного режима, нарушения требований сигналов светофора, правил приоритета на перекрестках и непредоставления преимущества пешеходам.

День начался с зарядки, потом вкусно позавтракав, к нам приехал инспектор ГИБДД. Детям напомнили про правила дорожного движения на дороге и показали машину ДПС. Ну, а дальше нас ждало приключение в зоопарк. Отправились мы туда пешком, дети поели мороженое, погуляли по зоопарку и голодные, но довольные отправились домой! Вот так прошёл наш день!

Сегодня наш день начался с зарядки и завтрака! Набравшись сил, по плану была проведена пожарная эвакуация, где все дети и воспитатели показали свои умения. А дальше прошли "весёлые старты", дети показали свою физическую подготовку на весёлых стратах Было очень весело. Ребята завоевали 1,2 места, Также к детям приходила Татьяна Валентиновна инспектор по пожарной безопасности и провела беседу "Пожарная безопасность в летнем оздоровительном лагере", а также детям показали как работает огнетушитель и они сами попробовали. День закончился играми на улице и посещением кинотеатра мультфильмом "Маша и медведь"