17 ноября 2023 года в городе Ижевске завершился Всероссийский турнир по теннису "Ижевские звезды" Игры проходили с понедельника, целых 5 дней! В одиночном разряде места распределились следующим образом: 1 место - Хижнякова Виталия Олеговна, г. Пермь 2 место - Ахметгалиева Светлана Романовна, г. Ижевск ( ученица МБОУ СОШ 28) 3 место - Байбурина Аделя Айратовна, г. Уфа В парном разряде победу одержали: 1 место - Ахметгалиева Светлана Романовна/Копотева Каролина Денисовна, г. Ижевск 2 место - Васильева Василиса Евгеньевна/Хижнякова Виталия Олеговна, г. Пермь 3 место - Дубровская Елизавета Тимофеевна/Молчанова Полина Алексеевна, г. Уфа Поздравляем Ахметгалиеву Светлану, ученицу 7А класса, ее родителей и тренера с такой важной победой! И желаем дальнейших успехов!!!!

Лучшими игроками команды ФК «Кристалл» 2011 г.р. на прошедшем турнире «Кубок Казани» признаны оба вратаря - Плетенев Элизар (Кристалл 1) и Балагатдинов Артур (Кристалл 2). Поздравляем ребят с индивидуальными наградами и ещё раз поздравляем команду и тренера с победой в турнире!

С 17 по 23 ноября 2023 года при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации в Москве проходит Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» по направлению- Начальное образование. конкурсе принимали участие 110 талантливых и активных педагогов из разных регионов России, в том числе педагог МБОУ СОШ 28 - Лаптева Виктория Валерьевна, единственный учитель от Удмуртской республики, которая вышла в финальную часть. Конкурс проводится некоммерческой организацией "Благотворительный фонд наследия Менделеева", Российским химико-технологическим университетом имени Д.И. Менделеева, Московским государственный университетом имени М.В. Ломоносова, Московским областным государственный университетом, Профессиональным союзом работников народного образования и науки Российской Федерации, Педагогическим обществом России, редакцией журнала «Вестник образования России». Сегодня состоялось торжественное открытие конкурса. Желаем нашему учителю успешного выступления.

Сегодня прошёл Муниципальный этап Коммуникативных боев в Октябрьском районе на базе МБОУ СОШ 5. Нашу школу представляли команды 8а, 9б и актива школы. Наши ребята выступили достойно, немного не хватило опыта, соперники были сильными. Где то нам немного не повезло, но ребята молодцы! Итоги 8а - 2 место. 9б - 2 место Актив - участники.

С 13 по 16 ноября 2023 года в городе Казани проходит Кубок Казани по футболу среди юношей 2011 года рождения. Второй раз подряд победителем турнира становится футбольная команда города Ижевска - «Кристалл» (учащиеся 6Ф класса МБОУ "СОШ №28") под руководством их бессменного тренера Дудинова Алексея Васильевича. Поздравляем!!!